Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты. Можно ли контролировать расход алиментов которые я плачу

Здраствуйте! Я по поводу алиментов, можно ли как то обязять мать отчытываться за полученные алименты- деньги. И если да то как это зделать? Спасибо Сергей

08 Декабря 2012, 13:58, вопрос №30640 Сергей, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если мать ребенка добровольно предоставит вам указанную отчетность или предоставление указанной отчетности содержится в условиях соглашения об уплате алиментов, то можете.

    Также в порядке ст. 60 Семейного кодекса суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей.

    Если расходы явно используются нецелевым образом, можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке целевого использования средств, уплачиваемых в качестве алиментов.

    =================

    Если ответ юриста помог Вам сориентироваться в проблеме, Вы можете оценить ответ, оставив отзыв. Спасибо.

    08 Декабря 2012, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.