Могут ли оштрафовать арендаторов участков за нецелевое использование земельных участков?

Могут ли арендаторов участков в судебном порядке обязать в участии в софинансировании в проекте инцииативного бюджетирования.

Могут ли оштрафовать арендаторов участков за нецелевое использование земельных участков?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могут ли арендаторов участков в судебном порядке обязать в участии в софинансировании в проекте инцииативного бюджетирования.

Елена

Добрый день! Вопрос  не совсем понятен. Сформулируйте данный вопрос поточнее. На Вас или в отношении юр. лица кто-то подал иск в суд?

Могут ли оштрафовать арендаторов участков за нецелевое использование земельных участков?

Елена

Могут. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ) должностные лица, осуществляющие государственный земельный контроль, вправе составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере земельного законодательства, предусмотренных: статьей 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка...). Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.