8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оштрафовать арендаторов участков за нецелевое использование земельных участков?

Могут ли арендаторов участков в судебном порядке обязать в участии в софинансировании в проекте инцииативного бюджетирования.

Могут ли оштрафовать арендаторов участков за нецелевое использование земельных участков?

03 июля, 04:13, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Могут ли арендаторов участков в судебном порядке обязать в участии в софинансировании в проекте инцииативного бюджетирования.

Елена

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Сформулируйте данный вопрос поточнее. На Вас или в отношении юр. лица кто-то подал иск в суд?

Могут ли оштрафовать арендаторов участков за нецелевое использование земельных участков?

Елена

Могут. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ) должностные лица, осуществляющие государственный земельный контроль, вправе составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере земельного законодательства, предусмотренных: статьей 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка...). Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

03 июля, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Целевое и нецелевое использование земельного участка
Здравствуйте! В декабре 2020-го года я стал владельцем земельного участка(по дарственной от отца). Интересуют вопросы по целевому и нецелевому использованию участка, чтобы у меня не возникло с этим проблем. Данные участка: Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешенное использование: для садоводства. Вопросы: 1) Как должен использоваться участок, чтобы не было "нецелевого использования земельного участка"? 2) Можно ли(и обязательно ли?) вести строительство(с учетом того, что "земли населённых пунктов")? 3) В случае садоводства: насколько должен быть засажен участок? Вся площадь, или можно только часть? Насколько допустимо наличие сорной травы, неухоженных садовых деревьев? 4) С учетом того, что я стал владельцем этого участка в декабре 2020-го года, сколько у меня есть времени на приведение его в порядок? (До того момента, как мне смогут предъявить претензию по нецелевому использованию) 5) Бывает ли на практике так, что владелец не получает предупреждений, штрафов, о нецелевом использовании, но на него подают в суд(для прекращения прав на участок) за это нецелевое использование?
08 мая, 15:53, вопрос №2951299, Игорь, г. Москва
8 ответов
Земельное право
Подскажите, могу ли я поменять вид разрешенного использования земельного участка, если договор аренды на этот участок по сроку уже окончен в 2020г?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я поменять вид разрешенного использования земельного участка, если договор аренды на этот участок по сроку уже окончен в 2020г???
13 апреля, 14:15, вопрос №3026748, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Нужно ли оплачивать штраф за нецелевое использование земельного участка в сельской местности?
Здравствуйте. Участок под строительство жилого дома в сельской местности, приватизированный, администрация выписала штраф ,за то что не застраивается ,это правомерно? платить или нет? Заранее спасибо.
15 сентября 2017, 13:07, вопрос №1751803, Юля, г. Воронеж
1 ответ
Земельное право
Могут ли вынести штраф по нецелевому использованию участка сельхоз назначения, если сменится собственник?
Добрый день, По участку сельхоз назначения в Калужской области недавно проводилась проверка соблюдения земельного законодательства. Участок в собственности более 5ти лет, по факту не обрабатывается, зарос травой. Планируют вынести предписание по устранению нарушений и возможно штраф. Если до получения предписания и выставления штрафа у участка сменится собственник, могут ли оштрафовать уже бывшего собственника? И через какое время могут прийти с проверкой к новому собственнику? Спасибо.
18 августа 2017, 12:12, вопрос №1727995, Ольга, г. Москва
3 ответа
Все
Жалоба на нецелевое использование земельного участка
Кто имеет право подать жалобу на нецелевое использование земельного участка в зоне Ж1 находящегося в собственности физического лица. Любое лицо или лицо которого затронуты интересы..... Чтобы было понятно о чем речь объясню на примере. Земельный участок в собственности. Собственник передал в аренду компании сотовой связи и на арендуемом участке поставили базовую станцию сотовой связи. Жалобу на нецелевое использование подал владелец земельного участка в 150 метрах. Его интересы никаким образом не затронуты имеет ли он право подавать такую жалобу.
22 ноября 2014, 07:01, вопрос №625904, Василий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2021