8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от разных браков

У мужа есть алиментные обязательства на ребенка от первого брака 25%. Мы официально в браке, имеем общего ребенка. я взыскала на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет алименты в твердой денежной сумме (25000р), через судебный приказ получила алименты на ребенка 25%. Теперь у мужа после вычета алиментов на первого ребенка,на меня и на второго ребенка от зарплаты остаётся 15000р (это меньше прожиточного минимума у нас в республике). Муж подаст иск на уменьшение и разделение алиментов между детьми поровну 33% на двоих. Удовлетворят ли его иск?

, Александра, г. Петрозаводск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.119 Семейного кодекса он вправе обратиться в суд с заявлением на изменение установленного размера алиментов.

Суд вправе изменить размер алиментов учитывая изменение материального или семейного положения.

Так что вполне вероятно что суд изменит размер алиментов

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей
Добрый день. С супругом находимся в официальном браке, имеем двоих несовершеннолетних детей. Было подано с моей стороны заявление на выдачу суд.приказа о взыскании алиментов в %. Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей.
, вопрос №4069030, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если по закону за двоих детей не более 33%?
Здравствуйте объясните хронологию действий по алиментам на второго ребенка (первый ребенок от первого брака получает 1/4 часть от зп) Как уменьшить сумму или сделать равные доли каждому ребенку ? В суде сказали первый ребенок от первого брака будет получать 1/4 а второй ребенок 1/3 Это как так ? Если по закону за двоих детей не более 33%?
, вопрос №4068789, Анна, г. Братск
Алименты
Здравствуйте, ребенок рожден вне брака, отец ребенка не признал
Здравствуйте, ребенок рожден вне брака, отец ребенка не признал. В графе отцовства прочерк. Как взыскать с него алименты?
, вопрос №4068354, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я просчитываю возможность завести детей так, что бы какая то женщина которая не состоит со мной
Здравствуйте, я просчитываю возможность завести детей так, что бы какая то женщина которая не состоит со мной в отношениях и в браке родила от меня детей и передала все права мне для того что бы я смог воспитывать их вместе со сторонним партнёром который так же как и родная мать не будет иметь на них прав(прав на алименты, и на то что бы забрать детей), по какой схеме возможно такое реализовать? Буду очень благодарен за ответ
, вопрос №4066475, Виктор, г. Саянск
Дата обновления страницы 02.07.2021