Кому нужно писать ходатайство, чтобы исключили из конкурсной массы алименты, детские пособия

Кому нужно писать ходатайство,чтобы исключили из конкурсной массы алименты,детские пособия

, Алена, г. Вологда
Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алена. Вопросы исключения из конкурсной массы имущества (в том числе денежных выплат), на которое не может быть обращено взыскание, решаются арбитражным управляющим самостоятельно во внесудебном порядке. При наличии разногласий между арбитражным управляющим, должником и участниками дела о банкротстве любой из них вправе обратиться в арбитражный суд, который рассматривает дело с соответствующим заявлением.

Алена
Клиент, г. Вологда
Я правильно поняла? мне нужно с ходотайством обратиться к фин.упр.

Да, обратитесь к финансовому управляющему. В случае, если вопрос не будет разрешен — в суд