8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит перевод в собственность после принятия наследования по завещанию?

Здравствуйте, поясните пожалуйста, как происходит перевод в собственность после принятия наследования по завещанию?

Сразу (т.е. мгновенно) или позже? И что для этого нужно сделать по пунктам?

Поясните пожалуйста.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Чубуров
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день.

На самом деле, процедура максимально простая. 

Вы просто получаете свидетельство о праве на наследство и идёте оформлять право собственности на наследство в МФЦ или в Росреестр (если недвижимость).

Только необходимо будет заплатить 2 000 рублей за выдачу свидетельства.

Государственная регистрация прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости, сделок с объектом недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных пп 2122.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 п. 22 ст. 333.33 НК РФ:
— для физических лиц - 2 000 рублей;

Надеюсь что мой ответ вам поможет и буду рад обратной связи.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, крайний вопрос, в Росреестр (МФЦ) необходимо идти сразу после наступления 6-ти месяцев, или я могу пойти тогда, как мне угодно?
Т.е. есть ли в законодательстве обязанность пойти в Росреестр (после 6-ти месяцев) или я могу пойти и через год например?
П.с. При это я буду всё оплачивать (все услуги) по данной недвижимости.
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Андрей!

Для того, чтобы вступить в права наследования по завещанию Вам нужно обратиться к нотариусу. Нотариус открывает наследственное дело, а по истечении 6 месяцев со дня смерти выдает наследнику свидетельство о праве на наследство. Только после этого наследник имеет право на распоряжение имуществом умершего.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, крайний вопрос, в Росреестр (МФЦ) необходимо идти сразу после наступления 6-ти месяцев, или я могу пойти тогда, как мне угодно?
Т.е. есть ли в законодательстве обязанность пойти в Росреестр (после 6-ти месяцев) или я могу пойти и через год например?
П.с. При это я буду всё оплачивать (все услуги) по данной недвижимости.

Законом не установлен срок, в который Вы должны зарегистрировать свои права. Только для обращения к нотариусу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2021