Мне угрожают и мне нужно знать могу ли я от такого как-нибудь защитить себя

Мне угрожают и мне нужно знать могу ли я от такого как-нибудь защитить себя. Мне нужно очень срочно, так как у меня каждая секунда на счету

, Мавиле, Алушта
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, вы не предоставили дополнительной информации, о каких угрозах идет речь.

Если речь идет об угрозе жизни и здоровью, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст.119 Уголовного кодекса РФ.

Подать заявление Вы можете устно по телефону дежурному полиции либо письменно. В любом случае Вам необходимо предоставить доказательства угроз, это мугут быть свидетельские показания, скриншоты переписки в соц сетях, смс, записи угроз на диктофон, записи телефонных разговоров, видео, фото угроз написанное на стенах подъезда и т.п.

Прошу учесть, что заявления об угрозе жизни принимаются не только полицией, но и прокуратурой. Вы можете  подать заявление в МВД с помощью сайта Госуслуг.

Если информация была полезна для Вас, пожалуйста поставьте "+"