У меня есть согласие на вывоз моего внука от отца/ матери нет/за границу

Добрый день! У меня есть согласие на вывоз моего внука от отца/ матери нет/за границу. Указанны страны многие, но неуказанна Турция, а хотим туда. Мне нужно брать новое согласие или нет. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно согласие на выезд в Турцию.

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда игосударства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Основание:

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,