8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем; обязательно ли мне обращаться в суд с иском на взыскаие долга по алиментам, или пристав будет основываться на уже существующее ИП?

добрый день, сыну исполнилось 18 лет 19.09.2020г. долг по алиментам составляет 600т.р выплаты продолжались еще до апреля 2021 года, но БМ уволился и отказыается платить долг по алиментам , теперь работает неофициально. Исполнительное производство имеется, было уже и административное и уголовное наказание и принудительное трудоустройство. Вопрос в следующем ; обязательно ли мне обращаться в суд с иском на взыскаие долга по алиментам, или пристав будет основываться на уже существующее ИП ? и 2-й вопрос : если БМ подаст заявление на взыскание алиментов на сына есть вероятность , что алименты назначат , или суд примет во внимание что алименты Б мужем выплачивались только в принудительном порядке и не удовлетворят просьбу .? и 3-й вопрос , сын учится на бюджете на дневном отделении колледжа , могу ли я возобновить начисление алиментов пока он учится?

Показать полностью
, Ирина, с. Нижняя Тавда
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Нет, дополнительно в суд обращаться нет необходимости, поскольку судебное решение о взыскании задолженности уже состоялось и дополнительного не требуется. Так. Согласно ст 47 ФЗ 229 Об исполнительном производстве, исполнительное производство может быть окончено: фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ и по иным основания. Таким образом, до погашения алиментной задолженности в полном объёме, пристав не вправе окончить исполнительное производство. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, с. Нижняя Тавда
Спасибо Павел. Еще вопрос, сейчас сын учится на бюджете на дневном отделении колледжа, могу ли я возобновить начисление алиментов пока он учится?

да, конечно. Получением алиментов не препятствует получению бесплатного образования Вашим сыном. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 01.07.2021