Вопрос в следующем; обязательно ли мне обращаться в суд с иском на взыскаие долга по алиментам, или пристав будет основываться на уже существующее ИП?
добрый день, сыну исполнилось 18 лет 19.09.2020г. долг по алиментам составляет 600т.р выплаты продолжались еще до апреля 2021 года, но БМ уволился и отказыается платить долг по алиментам , теперь работает неофициально. Исполнительное производство имеется, было уже и административное и уголовное наказание и принудительное трудоустройство. Вопрос в следующем ; обязательно ли мне обращаться в суд с иском на взыскаие долга по алиментам, или пристав будет основываться на уже существующее ИП ? и 2-й вопрос : если БМ подаст заявление на взыскание алиментов на сына есть вероятность , что алименты назначат , или суд примет во внимание что алименты Б мужем выплачивались только в принудительном порядке и не удовлетворят просьбу .? и 3-й вопрос , сын учится на бюджете на дневном отделении колледжа , могу ли я возобновить начисление алиментов пока он учится?
да, конечно. Получением алиментов не препятствует получению бесплатного образования Вашим сыном.