Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Считается ли совместным имущество

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли считаться совместно нажитым имуществом земля, купленная во время брака и оформленная на мужа, если я в этот период не имела собственного дохода (ребенку не было 3х лет) и, соответственно, земля вроде как считается имуществом, купленным на личные средства одного из супругов, и не подлежит разделу?

22 Ноября 2013, 16:18, вопрос №306300 Маргарита, г. Абинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ право на общее имущество принадлежит также супругу, который осуществлял уход за детьми  или по иным уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    таким образом, земля купленная в период брака на доходы мужа тоже будет считаться Вашей совместной собственностью, которая может подлежать разделу.

    22 Ноября 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats