Считается ли совместным имущество

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли считаться совместно нажитым имуществом земля, купленная во время брака и оформленная на мужа, если я в этот период не имела собственного дохода (ребенку не было 3х лет) и, соответственно, земля вроде как считается имуществом, купленным на личные средства одного из супругов, и не подлежит разделу?

, Маргарита, г. Абинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ право на общее имущество принадлежит также супругу, который осуществлял уход за детьми  или по иным уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

таким образом, земля купленная в период брака на доходы мужа тоже будет считаться Вашей совместной собственностью, которая может подлежать разделу.