Я брал займ и просрочил его на 30 дней (сумма была 15 т руб) сайт займера передал мои данные в службу взыскания

Я брал займ и просрочил его на 30 дней (сумма была 15 т руб) сайт займера передал мои данные в службу взыскания, те же начали скидывать в общий доступ мои личные данные (паспорт, фото с паспортом, и банковскую карту) данный займ Я погасил но могу ли я подать в суд на данную фирму

, Кирилл, Ереван
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Если Вы имеете в виду возможные нарушения со стороны коллекторов, то жаловаться на них можно в службу судебных приставов. Если есть основания полагать, что они допустили неправомерное вмешательство в Вашу частную жизнь, то можно воспользоваться нормамаи статьи 152.2 Гражданского Кодекса РФ о защите частной жизни граждан, вопрос решается в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!