Меня судят по ст.137 ч.1 потерпевшая подала иск на моральный вред в размере 300000 тыс
Меня судят по ст.137 ч.1 потерпевшая подала иск на моральный вред в размере 300000 тыс. Не подскажите сколько суд может мне присудить, 300000 тыс. я считаю это очень много.
, Дмитрий, г. Москва
Иван Власов
Моральный вред как правило определяется судом индивидуально в каждом конкретном случае. Многое зависит от того, чем потерпевшая его обосновывает. Но скажу вам, что суммы намного меньше взыскивают при причинении тяжкого вреда здоровью. Со 137 на практике к сожалению еще не сталкивался