Что является уважительной причиной для досрочного заключения брака (В день подачи заявления)?
Добрый день! Что является уважительной причиной для досрочного заключения брака (В день подачи заявления)?
, Елена, г. Москва
Евгений Бажин
Добрый день!
Пункт 1 статьи 11Семейного кодекса РФ допускает заключение брака в день подачи заявления если имеются особые обстоятельства:
- беременность;
- рождения ребенка;
- непосредственная угроза жизни одной из сторон
- другие особые обстоятельства.
С текстом статьи Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылки: http://www.consultant.ru/docum... .
Таким образом, данный перечень не носит исчерпывающего характера. При подаче заявления наличие особых обстоятельств необходимо подтвердить документально, если это представляется возможным.