8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой

Добрый день ,меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой продал её за 4 650 000 и купил тут же за 3 100 000 ,подал на вычет на покупку они насчитали 474 000 налог минус 260 000 вычет со штрафами и пеней получилось к уплате 235 000 ,правильно ли все посчитала налоговой?

, Антон, г. Владивосток
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

На мой взгляд, все верно подсчитано.

474.000 руб. в качестве налога получается, если к сумме дохода (4.650.000) применить имущественный налоговый вычет (1 млн. руб.), получается, что налог нужно считать с 3.650.000 — как раз и получается 474.000.

Второй вычет — 260 тыс. руб. — применили верно, получается 474.000-260.000=214.000, а 21.000 руб. — это видимо ваши штрафы.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Владивосток
А разве налог считается не с разницы между суммой продажи и покупки, так как налог с дохода а доход разница в цене?

Если вы не заявляли такой способ (это делается при подаче декларации), вам посчитали именно в таком виде — путем применения имущественного налогового вычета.

0
0
0
0
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, можете расчеты по декларации сбросить в чат? Необходимо видеть саму декларацию. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Владивосток
У меня ее нет, я ее по продаже и не подавал, так как они сказали с начала что налог платить ненужно, я после подал на вычет за 4 года они насчитали 260000, только зачли их сами в погашение налога, тут суть в другом, а именно с чего расчет налога идет… где за 4650000 продал и купил тут же за 3100000… они и посчитали 1000000 отняли получилось 470000 они отняли вычет 260000… но считать налог должны же с прибыли а прибыль после покупки же 4650-3100=1550 как так,

направьте которую на вычет подали. Без документа сложно разговаравать конкретно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Один собственник не попадает под уплату НДФЛ- единственная собственность, во владении более 3-х лет
Добрый день. Продается квартира, оформлена в долевую собственность на 2-х человек в октябре 2017г., строилась через жилищный кооператив, последний взнос выплачен в ноябре 2016г, акт приема передачи от кооператива оформлен в декабре 2016. Один собственник не попадает под уплату НДФЛ- единственная собственность, во владении более 3-х лет. Второй попадает, т.к. собственность не единственная. Вопрос- можно ли уйти от налога, если предоставить налоговой копии чеков об уплате взносов (при условии что последний взнос был сделан более 5-ти лет назад); либо если второй собственник оформит дарственную на первого (близкие родственники), будет ли в этом случае 1-й собственник также освобожден от уплаты (увеличение доли собственности)?
, вопрос №3104304, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Хочу продать квартиру, которая в собственности более 3-х лет и на сегодня является единственным жильем
Хочу продать квартиру, которая в собственности более 3-х лет и на сегодня является единственным жильем. Недавно подарил вторую квартиру матери. Через сколько я могу продать свою квартиру без уплаты налогов: уже сейчас или после наступления 5-ти летного срока в собственности. Пишу на основании того, что что с 2020 года освобождена от налогообложения продажа квартир и домов с участками, которые являются единственным жильем и с даты покупки которых прошло 3 года.
, вопрос №3109520, Юрий, г. Пермь
Налоговое право
Добрый день, интересует имею ли я право на налоговую льготу по уплате ндфл (то есть могу ли я не уплачивать ндфл с продажи квартиры) на основании 29.11.2021 № 382 – ФЗ 217.1
Добрый день, интересует имею ли я право на налоговую льготу по уплате ндфл (то есть могу ли я не уплачивать ндфл с продажи квартиры) на основании 29.11.2021 № 382 – ФЗ 217.1 Если квартира была продана в 21 году до вступления налога в силу, а дом покупается в январе 22 года- после вступления поправок к закону в силу. Заранее спасибо
, вопрос №3148962, Евгения, г. Москва
Семейное право
Добрый день.Разводимся с мужем.Есть ребёнок 3, 5 года.У мужа два гражданства, РФ и Таджикистан.Он просит не подавать на алименты, тк его не выпустят за границу.Возможно ли это?
Добрый день .Разводимся с мужем .Есть ребёнок 3,5 года.У мужа два гражданства , РФ и Таджикистан.Он просит не подавать на алименты, тк его не выпустят за границу.Возможно ли это ?
, вопрос №3328266, Ольга, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если купили квартиру в середине апреля, а продали вторую (во владении меньше 3-х лет, пытаемся найти варианты
Добрый день. Если купили квартиру в середине апреля, а продали вторую (во владении меньше 3-х лет, пытаемся найти варианты не уплаты налога за ее продажу) в середине августа, те мы не уложились в 90 дней с момента покупки новой и продажи старой, мы можем рассчитывать на освобождение от налога или все таки нет?(
, вопрос №3338566, Яна, г. Курск
Дата обновления страницы 01.07.2021