Могут ли меня заставлять выходить на службу после окончания контракта и куда обращаться если что?

Здравствуйте, такой вопрос. Служу в армии по контракту, подходит срок окончания контракта, но никаких приказов на увольнение не приходит! Документы, рапорта и все остальное уже давным давно поданы в в/ч. Есть военнослужащие у которых уже закончился контракт уже давно, но их все равно заставляют переслуживать срок. Боюсь, что у меня получится так же, а у меня есть свои дела уже на следующий день после окончания срока контракта! Могут ли меня заставлять выходить на службу после окончания контракта и куда обращаться если что?

, Вадим, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Необходимо больше информации для нормальных рекомендаций в вашей ситуации. Уточните — вы далее планируете продолжать военную службу? Когда — дата заканчивается контракт? Отпуск отгуляли? Последним днём военной службы является день исключения из списков воинской части и это не обязательно может быть срок и день окончания контракта. В данном случае необходимо действовать быстро и грамотно, что бы уволили в срок, т.е. подавать письменные рапорта и обращения. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.