8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?

Ситуация запутанная. Есть ружье, сменил прописку, но так как квартира не была готова, то и привести его туда и перерегистрировать я не мог, хранил по месту жительства. Когда перевез оружие, нужно было срочно улетать уже на учебу в Германию и так и не перерегистрировал.

Сейчас проблем от оружия уже больше чем пользы, хочу продать/сдать, но пока лететь домой особой возможности нету.

Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?

, Никита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каких проблемах вы говорите? Хранение организованно в соответствии с законом? Сейф имеется? РОХа не просрочено? Документы на ружьё в порядке? Кто имеет доступ в помещение где находится сеф с оружием? Продать вы можете но при определенных обстоятельствах. Необходим будет договор купли-продажи и заявление в отдел Росгвардии в котором ружьё состоит на учёте. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли расторгнуть договор дарения устно договор был один
Можно ли расторгнуть договор дарения, устно договор был один, на деле по другому. У мамы была квартира, документы по выводу из жил фонда не были законченны, что бы доделать она оформила дарственную на сестру. Я, дочь её, в это время была в тюрьме, всё остальное наследство отошло мне. Тётка клятвенно обещала как только я выйду, отдаст квартиру, теперь передумала.
, вопрос №4049826, Татьяна, г. Норильск
Уголовное право
Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми
Я сбежала из дома и поэтому проблемы с родственниками. Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми. В последнее время, эти люди угрожают подать в розыск, нашли номера моих онлайн знакомых, у одной подруги даже выяснили имя, не только номер телефона, сегодня поступил звонок от моего родственника моей знакомой, где ей угрожали что если она не скажет, как до меня дописаться/дозвониться, или же не скажет где я живу, напишет заявление в полицию, и укажет ее как "соучастника пропажи". Я прекрасно понимаю, что это даже звучит как бред, но насколько в правовом плане она может это сделать, и что в принципе можно сделать, чтоб подобное не повторялось?
, вопрос №4049027, Юлия, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Вопрос в том можно ли за счёт этого принять участие в госпрограмме или это не возможно?
Здравствуйте. В семье есть инвалид. По госпрограмме Первый автомобиль написано что инвалиды могут рассчитывать на льготное кредитование при покупке автомобиля. Сам инвалид не дееспособен, но есть опекун за которым юридически закреплена доверенность по которой он может вести дела от имени инвалида. Вопрос в том можно ли за счёт этого принять участие в госпрограмме или это не возможно?
, вопрос №4048117, Алексей, г. Владимир
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался. Просто потому что ему что то не понравилось
, вопрос №4047761, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021