Арест зарплатной карты, без везкой причины

, Виктор, г. Москва
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если в отношении Вас вынесен судебный приказ без вызова в суд, то такое вполне возможно. В даному случае необходимо выяснить у пристава на основании какого исполнительного документа был наложен арест на карту. Если на основании судебного приказа, то нужно обратиться в суд, который его вынес с заявлением о его отмене. При этом нужно к заявлению приложить ходатайство о восстановлении срока его рассмотрения, так как он составляет 10 дней и скорее всего пропущен. При этом нужно обосновать причины пропуска срока.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.