Может ли муж претендовать на дом моей мамы, который ей достался до брака по дарсвенной ее мамы

Здравствуйте. Может ли муж претендовать на дом моей мамы, который ей достался до брака по дарсвенной ее мамы

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если дарственная была оформлена до брака, то нет. Даже если дарственное имущество досталось и в браке, то даже в этом случае имущество принадлежит дарителю.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.