Мы хотим поставить памятник деду мужа дату смерти узнали, а дату рождения не знаем

Мы хотим поставить памятник деду мужа дату смерти узнали , а дату рождения не знаем

  • Здравствуйте
    .docx
, Татьяна, пгт. Восточный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В загсе г. Омутнинска мы узнали дату смерти (21.08.1935), а вот дату рождения посоветовали узнать  в Вашем госархиве, на что мы очень надеемся. Огромная просьба помочь нам в этом вопросе.

Данный сайт не содержит госархивов, здесь оказывают юридические консультации и услуги.

Если в Вашем случае нет данных о дате его рождения, необходимо взять в первую очередь справку  загсе г. Омутнинска  о том, что у них таких сведений не имеется в качестве подтверждения.

Далее, Вам следует самостоятельно обратиться в госархив направив соответствующий письменный запрос, приложить справку из ЗАГС, если такие сведения в госархиве имеются они их подтвердят, если нет  направят официальный ответ о том, что у них таких сведений не имеется.

Если речь идет о Кировском областном государственном бюджетном учреждении «Центральный государственный архив Кировской области (КОГБУ «ЦГАКО»), порядок направления им запроса можете посмотреть по следующей официальной ссылке архива:http://www.gako-kirov.ru/index...

Если данных там не окажется, единственным вариантом установить факт его рождения останется обращение в суд с заявлением,  в порядке предусмотренном статьей ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение -http://www.consultant.ru/docum...