Отмена исполнительного производства из-за ошибки приставов

Добрый день! У меня есть задолженность на основании судебного решения, также на основании судебного приказа началось исполнительное производство и у меня арестовали счёт. Но на сайте федеральной службы судебных приставов указаны неправильные данные судебного приказа на который они ссылаются (пристав объяснил мне, что там был неправильно указан судебный участок, в котором было принято решение). Больше я никак о судебном приказе и исполнительном производстве проинформирован не был. Можно ли использовать эту их ошибку для того, чтобы оспорить арест счёта и (или) само производство? Если да, то как и на что стоит сослаться?

Заранее спасибо!

, Денис, г. Барнаул
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, данную ошибку можно использовать для восстановления срока отмены судебного приказа. Для этого необходимо подготовить заявление на отмену судебного приказа и приложить к нему ходатайство о восстановлении срока его рассмотрения со ссылкой на ошибку. После отмены судебного приказа нужно будет отнести определение об отмене судебному приставу и он нимет арест со счета. Если уже были списаны деньги, то нужно будет уже Вам обратиться в суд с заявлением о возврате списанных денежных средств.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.