Ип зарегистрировано 26.04.2021г когда и сколько я должна совершить обязательные платежи в налоговую и пенсионный фонд и фомс ип без работников на усн Заранее спасибо

Добрый день! Ип зарегистрировано 26.04.2021г когда и сколько я должна совершить обязательные платежи в налоговую и пенсионный фонд и фомс ип без работников на усн

Заранее спасибо

, Светлана, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А деятельность ведется?

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Да, доход есть

В 2021 г. до 31 декабря вы должны уплатить на ОПС 22082,67 руб. и на ОМС 5734,36 руб. Лучше платить ежеквартально частями (до окончания квартала), чтобы можно было уменьшить авансовые платежи по УСН. Если доход более 300000 руб., то дополнительно нужно уплачивать 1% на ОМС с суммы превышения.