Если бывшая супруга запрещает ребенку видиться с отцом

, Александр, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

В таком случае Вы можете обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком, и также согласовать график посещения ребенка, и не только. Мать не имеет право препятствовать общению ребенка с отцом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Александр
Клиент, г. Москва
Спосибо. В каком документе описано можите сылку скинуть.

Статья 66 СК РФ «Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка»

Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день.
Вам необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении общения с ребёнком.
Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика (бывшая супруга).
По делам по спорам касательно детей госпошлина не оплачивается.
Могу помочь Вам в составлении искового заявления. Большой опыт.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ситуация регулируется п.2 ст.66 СК РФ, в основном. Проблема решается через суд подачей иска об определении порядка общения ребенка, но до обращения в суд нужно собрать доказательства препятствий в общении с ребенком, желательно обратиться в органы опеки, полицию, комиссию по делам несовершеннолетних. Если на руках нет свидетельства о рождении, тогда в первую очередь нужно обратиться в органы ЗАГСа.

Обращайтесь, могу вам подробно все разъяснить, помочь сформировать позицию, возможнв подготовка заявлений и иска, представление ваших интересов в суде, занимаюсь в основном именно подобными спорами.

С уважением, Андрей Козырев