Я виновник ДТП, но на моем авто нет повреждений, составили европотокол, могу ли я продать авто до момента предоставления в страховую

Я виновник ДТП, но на моем авто нет повреждений, составили европотокол, могу ли я продать авто до момента предоставления в страховую.

, Анастасия, г. Краснодар
Сергей Атяскин
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! Учитывая, что Ваш автомобиль не имеет повреждений, Вы не претендуете на выплату от страховой компании, и экспертиза Вашего транспортного средства не требуется, Вы можете автомобиль продать. В процессе получения возмещения от страховой компании лицом, чье имущество пострадало от ДТП, потребуется Ваш страховой полис ОСАГО. В связи с тем, что полис ОСАГО при продаже Вашего автомобиля не требуется, он все равно останется у Вас после продажи. Следует помнить что объектом страхования ОСАГО является Ваша гражданская ответственность, а не транспортное средство.