8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы мне обсудить с ними продажу квартиры

Здравствуйте! Я собственник и хочу продать квартиру но в ней зарегистрированы ещё 2 родственника и в свое время они отказались от приватизации в пользу другого лица(то есть меня) дело в том что сейчас их точное местоположение (знаю что живут они как и я в московской области) не известно! они поменяли номера телефонов! Что делать в таком случае?!? Можно ли ходатайствовать о то чтобы полиция пробила их по базе и дала их новые номера тел или сказали место их работы?!? чтобы мне обсудить с ними продажу квартиры.

, Валя, г. Иркутск
Ангелина Боляева
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Разыскивать родственников не обязательно. Собственник может выписать прописанных без их согласия по решению суда. Вам необходимо подать исковое заявление и дождаться решения. Процедура стандартная и не сложная.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентина! Дело достаточно сложное, т.к. место родственников неизвестно.Отказавшись от приватизации, они сохраняют право бессрочного пользования жилым помещением:

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ  «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», статья 19:
 

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

А значит, просто потребовать через суд выписать родственников не получится. Требуется признание права утратившим право пользования жилым помещением. А при неизвестном местонахождении родственников суду будет сложно принять такое решение. Если ответчики не будут надлежащим образом уведомлены о предстоящем суде, то суд не примет нужного Вам решения.

Можно ли ходатайствовать о то чтобы полиция пробила их по базе и дала их новые номера тел или сказали место их работы?!?

Валя

Можно, но примет ли полиция Вашу сторону? Вы можете подать в суд заявление с указанием их последних известных Вам адресов, но знать их фактическое местонахождение, чтобы их можно было известить — очень желательно.

1
0
1
0
Валя
Валя
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ! Раньше мы все жили в одной квартире, но полгода назад мы разругались и они уехали снимать другое жилье(в том же округе., что и я живу, Московская область) оборвали все связи со мной(но мне очень нужно продать эту квартиру, неужели никокого выхода нет? (знакомый юрист тоже сказал что их не выписать даже по суду) есть знакомая в полиции(следователь) сможет ли она по тихому узнать места их новой работы и телефоны?! Есть ли в полиции такая база на людей что бы без запросов суда можно было посмотреть обычному следователю?!
Есть ли в полиции такая база на людей что бы без запросов суда можно было посмотреть обычному следователю?!

Валя

 Вряд-ли что-то есть в полиции. В СССР была справка: даешь данные — ФИО, дату рождения, город — тебе адрес. Сейчас такого не встречал.

Если только где-то временно зарегистрировались, то попробуйте через знакомого следователя. Может он и поможет официальное заявление написать — поиск «пропавших» родственников.

0
0
0
0
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Искать их, иначе никак. Даже суд вряд ли вам в этом поможет, вы ведь в исковом ужарите причину, а бессрочного права пользования никто не отменял. Так же сняв их с регистрации  в никуда, они так же, через суд зарегистрируются обратно(практика судов такая). Поэтому только розыск и уговорить их сняться с регистрационного учета и очень желательно где то зарегистрировать их по новому месту.

1
0
1
0
Валя
Валя
Клиент, г. Иркутск
А полиция никак не поспособствует их найти?!? Можно
ли написать заявление на розыск?!?
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2021