Прошу ответить-могу я восстановить паспорт согласно сведениям обо мне, содержащимся в пакете документов на продажу квартиры?

Потерял паспорт при посещении МФЦ для продажи квартиры. Необходимо восстановить документ. Имеется полный пакет документов для сделки по продаже: копия паспорта , свидетельство о государственной регистрации права , где есть все сведения обо мне. Дело в том , что у меня нет свидетельства о рождении , я много лет проживаю в другом регионе и делать запрос очень обременительно. Прошу ответить-могу я восстановить паспорт согласно сведениям обо мне , содержащимся в пакете документов на продажу квартиры?!

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Необходимо восстановить документ. Имеется полный пакет документов для сделки по продаже: копия паспорта, свидетельство о государственной регистрации права, где есть все сведения обо мне. Дело в том, что у меня нет свидетельства о рождении, я много лет проживаю в другом регионе и делать запрос очень обременительно. Прошу ответить-могу я восстановить паспорт согласно сведениям обо мне, содержащимся в пакете документов на продажу квартиры?!

Восстановить паспорт согласно сведениям о Вас, содержащимся в пакете документов на продажу квартиры, Вы не сможете.Вам нужно обратиться с МФЦ и МВД по вопросу получения нового паспорта. Документов при продаже квартиры недостаточно.Нужно еще и свидетельство о рождении получить, для этого выдадут Вам дубликат.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
а копия паспорта разве не действительна для восстановления?

Владислав

нет, копии паспорта недостаточно.