Другу дал ключи от машины для ремонта, он без прав(никогда не было) недалеко отъехал и совершил мелкое дтп(зеркало и боковое стекло) и скрылся
Другу дал ключи от машины для ремонта, он без прав(никогда не было) недалеко отъехал и совершил мелкое дтп(зеркало и боковое стекло) и скрылся. Какое наказание будет?
Здравствуйте.Машина передавалась для ремонта, а не для управления лицу, не имеющего права управлять транспортным средством, в действиях друга могут усмотреть угон, в этом случае с владельца также снимут ответственность за передачу управления транспортных средством таковым лицом
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович