352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Енвд отчетность

Здравствуйте, ИП зарегистрировано 13 июня 2013, никаких отчетностей не подавали, я понимаю мы просрочили срок подачи за 3 квартал, хотя реально деятельность и не осуществлялась. какие санкции нам грозят, какие действия необходимо предпринять?

19 Ноября 2013, 13:02, вопрос №306042
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
46%
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, действительно, с отчетностью по единому налогу на вменённый доход (подачей соответствующей декларацией), Вы просрочили. Так как данная декларация должна быть сдана до 20 июля 2013 г. (по итогам работы за половину месяца июня) и до 20 октября, по итогам работы за 3 квартал 2013 г.

19 Ноября 2013, 13:22
q Отблагодарить
0 0
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

За опоздание со сдачей нулевой декларации за промежуточный период, Вам грозит штраф в размере 1 000 рублей.

С Уважением.

19 Ноября 2013, 13:28
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Какие санкции нам грозят?

Санкции за непредставление налоговой декларации изложены в ст. 119 Налогового кодекса РФ:

    1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета  влечет взыскание штрафав размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Если дохода в Вашем ИП не было, то минимальный штраф, как я уже писал выше, составит 1 000 руб.

 какие действия необходимо предпринять?

Подать налоговую декларацию.

19 Ноября 2013, 13:40
получен
гонорар
27%
Юрист - Виктор
307
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Налоговый период по ЕНВД  — квартал. Срок представления декларации по ЕНВД за 3 квартал 2013г.: не позднее 21 октября 2013г.
Срок уплаты налога ЕНВД  за 3 квартал 2013: не позднее 25 октября 2013г. (ст. 346.32, «НК РФ (ч.2)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ)

 какие действия необходимо предпринять?

Подать декларацию.

19 Ноября 2013, 13:29
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
27%
Юрист - Анастасия
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Согласно ст. 119 НК РФ: «Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учетавлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей».

Таким образом, хоть вы и не подали вовремя декларацию, подать ее нужно и штраф придется заплатить, если налоговая вас привлечет к ответственности.

Удачи вам!

19 Ноября 2013, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Согласно ст. 119 НК

1.Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.

Необходимо срочно направить отчетность.

19 Ноября 2013, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут