Здравствуйте, я хочу чтоб у меня удерживали алименты на родителей в размере 70% но они трудоспособны и им нет 60 лет можно это сделать?

Здравствуйте, я хочу чтоб у меня удерживали алименты на родителей в размере 70% но они трудоспособны и им нет 60 лет можно это сделать ?

, руслан, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан!

я хочу чтоб у меня удерживали алименты на родителей в размере 70%

руслан

 Возможно, но добровольно по соглашению, так как при добровольном принятии стороной на себя обязанности по уплате алиментов основания алиментного обязательства могут отличаться от тех, что предусмотрены законом при взыскании алиментов в судебном порядке.

Суд откажет в  таком размере (70%), если иск будет родителями подан,  а соглашение может иметь юридическую силу, если не будет влиять на другие алименты.