И в какой форме это согласие должно быть?
Добрый день!
Необходимо зарегистрировать в квартире человека, у нас долевая собственность, можно ли сделать доверенность только от одного собственника, а от остальных двух составить письменное согласие? И в какой форме это согласие должно быть?
, мария, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Мария, здравствуйте.
Подпись долевого собственника в согласии удостоверяется работником органа рег.учета либо порядке, предусмотренном законодательством о нотариате. При этом согласие может быть выражено и в доверенности. Поэтому в любом случае, что бы Вы не оформляли, следует всем либо обращаться к нотариусу, либо всем посетить орган рег.учета или МФЦ (в зависимости от того, куда сдаете документы на регистрацию).
С уважением