8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли стаж работы спасателем МЧС в льготный стаж МВД?

Здравствуйте! Засчитывается ли стаж работы спасателем МЧС в льготный стаж МВД?

, Григорий, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В выслугу для назначения пенсии по линии МВД засчитывается служба в МЧС на аттестованных должностях (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:
служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе, противопожарных и аварийно-спасательных службах) в качестве лиц рядового и начальствующего состава и военнослужащих (в том числе в качестве стажеров);
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся
Было подано заявление на увольнение 28 марта и подписано в отделе кадров. Начальник этого же числа, отказался подписывать заявление аргументируя свой отказ нехваткой кадров. В связи с такой ситуацией заявление было передано в главное управление и принято без подписи начальника. 29 марта я выхожу в очередной отпуск длиной в 14 календарных дней. На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся работу, тем самым мне анулируют отпуск(начальник составил служебное письмо в управление), либо отгулять свой отпуск и уже после отпуска выйти на отработку длиною в 2 рабочие недели. Вопрос таков, насколько законно данное действие со стороны начальника, если по трудовому законодательству дни отпуска засчитываются в дни отработки при увольнении.
, вопрос №4068734, Надежда, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Социальное обеспечение
Прослужил в МВД 11 лет, 5 месяцев, 19 дней, уволен по состоянию здоровья, в выписке из приказа выслуга составляет календарно 13-06-13, льготной 19-01-23
Прослужил в МВД 11 лет,5 месяцев, 19 дней,уволен по состоянию здоровья, в выписке из приказа выслуга составляет календарно 13-06-13, льготной 19-01-23,. Имею ли право на смешанную пенсию, если на момент увольнения мне было 46 лет, стаж до службы в МВД 12 лет
, вопрос №4066793, Константин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите разъяснить ситуацию. В 2023 году подала в пенсионный фонд заявление о назначении досрочной пенсии по выслуге лет. В 2019 году у меня был выработан стаж 25 лет.Но мне не засчитали стаж работы в Узбекистане с 1991 по 2002 г.в связи с денонсацией.Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
, вопрос №4066510, Елена, г. Курск
Трудовое право
И повлечёт ли это за собой потерю трудового стажа и надбавок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В одной организации я отработал 11 лет. Затем мне предложили перейти на другое место работы. Но обстоятельства изменились и мне захотелось вернуть на прежнее место работы. Переводился я на новое место работы переводом. Смогу ли я вернуть обратно на старое место работы переводом? И повлечёт ли это за собой потерю трудового стажа и надбавок?
, вопрос №4066036, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2021