Регулярно снимают сумму для погашения долга но пристав неоднократно прибавляет исполнительный сбор из-за

РЕГУЛЯРНО СНИМАЮТ СУММУ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА НО ПРИСТАВ НЕОДНОКРАТНО ПРИБАВЛЯЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР ИЗ-ЗА ЭТОГО Я НЕ МОГУ ДО КОНЦА ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ, ПЛАТЕЖИ ПРИХОДЯТ ВОВРЕМЯ , СНИМАЮТ 50% ОТ ЗП, ЕСТЕСТВЕННО НА ЖИЗНЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ДОХОДА НЕ ХВАТАЕТ , ИМЕЕТ ЛИ ПРИСТАВ ПРИБАВЛЯТЬ СТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СБОРА, УЖЕ БЫЛО РАЗ 5 ТОЧНО , ПОСЛЕДНЯЯ СУММА ОСТАВАЛАСЬ 3700, И ОПРИСТАВ ОПЯТЬ ПРИБАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР В РАЗМЕРЕ 3700, ЭТО ВООБЩЕ ПРАВИЛЬНО?

, Лиза, г. Шадринск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Лиза!

Пристав имеет прво назначить исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Елизавета!

Исполнительный сбор составляет 7% размера задолжности, но не менее 1 000р.

В этой ситуации Вам необходимо действия судебного пристава исполнителя обжаловать главному судебному приставу и в суд в порядке Кодекса Административного Судопроизводства(КАС)РФ.