Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 228.1 сбыт

Здравствуйте! При проведении контрольной закупки молодого человека взяли с 0.420 гр. гашиша. До этого был штраф за хранение без цели сбыта. Чего ожидать если сотрудничать со следствием?

22 Ноября 2013, 13:51, вопрос №306012 Олеся, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Олеся!

    Если человек ранее не судим, то лучше сотрудничать со следствием, написать явку с повинной, и выбрать рассмотрение дела в суде в особом порядке. Так же приобщите положительные характеристики с места работы и жительства. Если есть несовершеннолетние дети, также приобщите копии свидетельства о рождении.

    Тогда будут большие шансы, что дадут условный срок.

    Удачи Вам!

    22 Ноября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если есть непогашенная судимость в виде штрафа по ст.228 ч.1 ?

    22 Ноября 2013, 16:29
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Штраф, это не такое уж суровое наказание (это ведь не лишение свободы), желательно чтобы он был уже выплачен. Так что в вашем случае лучше сотрудничать, тем более если вы сейчас на свободе, т.е. в отношении вас была избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы, то суд исходя из практики даст вам условный срок.

    Надеюсь вам помогла данная иноформация!

    22 Ноября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за информацию!

    22 Ноября 2013, 16:44

Похожие вопросы

stats