Мы пытались через суд опротестовать решение нотариуса, но суд проиграли

Умер муж 18.09.2020года. Полгода исполнилось 18.032021.Есть кредиты в банках. У нас двое общих детей и у мужа есть сын от первого брака. Мать пасынка отказалась от наследства, но нотариус не принял её документы и включила пасынка в наследники. Мы пытались через суд опротестовать решение нотариуса, но суд проиграли. Из-за суда полугодовалый срок прошел и по кредитам начислилась просроченная задолженность. На данный момент никто из наследников не вступил право наследования, так как ещё не определены доли, это тоже будем делать через суд. Вопрос: могу ли я сейчас в июне -июле 2021 года погасить кредиты без просроченной задолженности?

, татьяна, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо написать заявления в банки, с просьбой оплатить задолженность без процентов, объяснить свою ситуацию. Получить из банков письменный ответ. В случае отказа нужно решать этот вопрос в судебном порядке. Как правило, банки редко идут на встречу в таких ситуациях.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в чат.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Могу представить ваши интересы в суде. Обратитесь в мой чат для согласования.