Можно ли оформить нотариальную доверенность на получение документов из вуза без личного присутствия поверенного?
Добрый вечер! Я студент Московского вуза, хотел бы перевестись на обучение в другой город.
Сейчас по вынужденным причинам покинул Москву и теперь мне необходимо забрать оттуда документы.
Скажите, могу ли я составить и заверить нотариальную доверенность у нотариуса без доверенного лица. И отправить эту доверенность почтой, чтобы доверенное лицо смог забрать документы с моего вуза?
Или необходимо присутствие этого человека у нотариуса?
Такой вариант тоже возможен, но по времени он дольше.