Здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребенка если отправлять его с родственниками в отпуск, по России

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребенка если отправлять его с родственниками в отпуск, по России.

, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для перемещения ребенка по РФ доверенность не нужна. С собой рекомендую дать ребенку свидетельство о рождении (или паспорт — если есть 14 лет) + медицинский полис.

Если планируется заселение в отель/гостиницу, от вас нужно письменное согласие на это (оформляется в свободной форме, без нотариуса)

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо