8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая ситуация бывший муж платит алименты ребёнку организация перечислила алименты с задержками по полтора месяца могли не высылать, но вопрос ни в этом в январе 2021 г

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться

У меня такая ситуация бывший муж платит алименты ребёнку организация перечислила алименты с задержками по полтора месяца могли не высылать, но вопрос ни в этом в январе 2021 г. Муж уволился с организации и в феврале месяца поступили алименты с задержкой за декабрь и январь 16000 с копейками был перевод организация никогда не подписывала перевод что это алименты никогда не знала когда их ждать и что за деньги поступают, вопрос вот какой в конце февраля или начало марта точно не помню приходит такая же сумма 16000 с копейками я естественно не зная что за деньги потратила думая что это с расчётных бывшего мужа при увольнении, но через месяц организация начала мне названивать якобы это ошибка бухгалтера были переведены лишние деньги на что просят вернуть на что я им отвечаю что на данный момент официально не работаю в связи с пандемией сегодня есть работа завтра сидим дома, на данный момент нет такой суммы чтоб вернуть когда будут деньги не могу сказать. Сейчас организация выслала письмо с переводами всех алиментов но второго зачисления о переводе нет той же суммы и собираются подавать в суд если в течении 10 дней не верну деньги, подскажите пожалуйста что будет и как быть?

Показать полностью
, Анастасия, г. Коломна
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует письменно обратиться в данную организацию и приложить предоставленную Вам выписку о переводе алиментов, если суммы лишнего перевода нет, то значит все было переведено правильно. Если Вам действительно перевели лишнюю сумму, то просите, чтобы эта сумма была зачтена за следующий период оплаты алиментов. Нужно смотреть выписку.чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос, т.к. если переплата действительно была, организация вправе обратиться в суд с гражданским иском о незаконном обогащении.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Коломна
Выписку им приложить ту которую они мне прислали о всех переводах в которой не указана повторная сумма?
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Анастасия!

Формально организация может потребовать возврата ошибочно перечисленных средств как неосновательное обогащение по правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ, но все требования должны подтверждаться докумертально. В данном случае Вам (и суду, если до него дойдёт) должны представить доказательства повторного перечисления одной и той же суммы без достаточных оснований. Пока таких доказательств нет, деньги можно не возвращать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Коломна
А как и чем они могут доказать? Платёжным переводом? Какое доказательство должно быть у них если даже у приставов нет этого зачисления о том что эта выплата была

У них может быть выписка по счёту, платёжные документы, если всё было оформлено как положено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем давно не живём вместе, он в другом городе
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С мужем давно не живём вместе, он в другом городе. Как нам развестись? Развода он не хочет. Куда сначала обратиться?
, вопрос №4061012, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2021