Какие права у матери на общение с ребенком после ограничения в родительских правах

маму ограничили в родительских правах. ребенка передали отцу, как законно можно урегулировать вопрос что бы мама виделась и общалась с ребенком?

, Артем, г. Котлас
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Это возможно, если такое общение не оказывает на ребенка вредного влияния.

При этом контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

Поэтому на такое общение должен согласится отец ребёнка т.к. ребёнок проживает с отцом.