8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если никакого дохода нет, мы не должны же ничего платить?

Здравствуйте! У нас следующая ситуация - в 2020 году мы сделали обмен квартирами по договору мены. В этом договоре прописаны кадастровые стоимости квартир и также указано, что стороны оценивают их как равноценные и без доплат с чьей-либо стороны. На днях пришло письмо от налоговой, что в 2020 году вы продали квартиру по договору-продажи, вы должны оплатить налог. Никаких сумм, номеров договоров нет, поэтому даже непонятно с какой суммы они требуют налог. Если никакого дохода нет, мы не должны же ничего платить?

, Егор, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

в 2020 году мы сделали обмен квартирами

Егор

Уточните, сколько вы владели квартирой, которую отдали при обмене? Каким образом ее получили — купили, подарок, наследство, приватизация?

в 2020 году вы продали квартиру по договору-продажи

Егор

Договор мены приравнивается к договору купли-продажи, поэтому применяются все те же условия, что и при ДКП, то есть от налога вы освобождены, если владели отданной квартирой более предельного срока владения (3-5 лет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2021