Мой сожитель взяв мою карту потратил 500000 рублей деньги были чужие я согласие на перевод денег не давала люди

мой сожитель взяв мою карту потратил 500000 рублей деньги были чужие я согласие на перевод денег не давала люди хотят подать в суд.я хозйка карты эти деньги не трогала он их потратил в другом городе.у меня двое несовершенно летних детей.у меня могут забрать квартиру за эти деньги которые я не тратила.у меня серьезная беда.

, елена, г. Кандалакша
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Елена!

А в чем заклбчается Ваш вопрос?

Добрый вечер Елена!

А в чем заключается Ваш вопрос?

Добрый вечер Елена!

А в чем заключается Ваш вопрос?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, по сути произошло хищение, вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Будет либо кража, либо мошенничество, в зависимости от обстоятельств дела. Заявление рекомендую составить с помощью юриста. Квартиру забрать у вас не смогут, если будет виновный в хищении денег и если квартира — единственное жильё.