Нарушается ли здесь Закон о правах потребителя и стоит ли на это соглашаться?
Здравствуйте, купил компьютерные комплектующие в интернет магазине, с предоплатой по карточке. Привезли, но в бланке транспортной компании стоит получение их коробки без осмотра содержимого, на наличие. Для меня важно проверить все ли прислали.
В службе сопровождения товара по электронке утверждают что:
"Вскрыть упаковку и осмотреть товар никто не разрешит. Весь товар пакуется в дополнительную упаковку с доп.упаковочным материалом внутри и пломбируется нашим фирменным скотчем.Так что с товаром ничего произойти не должно."
Более того, на сайте продавца указывается что:
"Все документы о покупке будут вложены в посылку: для физ. лиц это чек и накладная.." Которую мне и не дают вскрыть.
Т.е. там может не оказаться либо части товара либо обещанных документов или стоять например не те серийные номера в них, какие у товара.
Возникли вопросы о правомерности такого подхода, особенно при том что фирма крупная, -
- Как добиться проверки наличия?
- Какие документы мне должен передать В РУКИ для обязательной проверки курьер именно в бумажном виде до подписи о получении?
- Нарушается ли здесь Закон о правах потребителя и стоит ли на это соглашаться?
- Если возвращать сразу, должен ли я "писать отказ" как предложил курьер альтернативу?
Это вероятно потребует мою подпись на "отказе" которую и могут подделать где надо, та же транспортная компания.