Указывать название иска полностью
Нужно ли указывать в исковом заявлении полное название иска если в нем несколько требований? О недостойном наследнике и о признании права на наследственное имущество и о взыскании денег присвоенных после смерти наследодателя ответчиком
, Нина, г. Михайловск
Анна Добычина
Добрый вечер, Нина!
Нет необходимости указывать всё полностью.
Главное указать «Исковое заявление». Строкой ниже Вы можете указать «О признании наследника недостойным и о признании права на наследственное имущество». Хотя каких-то ограничение закон не содержит. Можете и полностью указать. Это на Ваше усмотрение.
Важно все свои требования изложить в просительной части.
Суд не вернет Вам иск даже если будет просто указано «Исковое заявление», а дальше уже описательная и просительная части.