8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в отчестве

Добрый день! В свидетельстве на собственнсоть ошибка в отчестве. Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

, Галина, г. Элиста
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Галина, окажу помощь в изготовлении заявления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В трудовой книжке сделана ошибка
в трудовой книжке сделана ошибка. дважды стоит печать. что делать7
, вопрос №3044439, Анастасия, г. Красноярск
Гражданское право
Конфликт с челюстно-лицевым хирургом из-за его ошибок
Предыстория 16 лет лечусь в частной стоматологической клинике. В октябре 2020 хирургом был удален корень отвалившегося штифта и тутже он выполнил операцию по вживлению импланта с наложением швов. Через неделю, придя снимать швы обнаружилось, что иплант встал наперекос. До этого было кровотечение. Хирург выругал меня, что я сам сдвинул иплант, вывентил его и в долбил в лунку усилитель костной ткани и снова наложил швы. Хирург сказал, что теперь имплант точно приживется. Через пять месяцев я пришел ставить мост, но окзалось, что имплант вновь не прижлся. Хирург вновь раздолбал лунку и сказал, что пусть кость сама срастется и через пять месяцев вновь вставим имплант, который точно приживется. Из-за ошибок хирурга заплатил я помимо стоимости импланта заплатил еще около 10 тысяч. Вопрос: Через 5 месяцев предстоит очередная третья хирургическая операция по установке импланта. Что мне делать, чтобы обезопасить себя от очереной ошибки хирурга, если имплант не срастется с костью.
, вопрос №3044454, Виктор, г. Вологда
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Не правомерное взыскание исполнительного сбора
Добрый день! Обратите особое внимание на даты. У нас была задолженность по услугам ЖКХ. Управляющая компания подала в суд на их взыскание. Суд естественно удовлетворил требования УК и выдал Исполнительный лист от 15.07.2019. После этого судебный пристав возбудил исполнительное производство от 16.09.2019 130509/19/63028-ИП В ходе исполнительного производства, пристав установил, что с Должника нечего взыскивать и выдал постановление о возвращении исполнительного документа Взыскателю и прекращении исполнительного производства от 03.12.2019 по статье 46 ч. 1п. 4 (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Далее... 20.03.2020г у Должника появилась возможность оплатить долги по ЖКХ. И он добровольно, через кассу Управляющей компании оплатил В ТОЧНОСТИ ТЕ СУММЫ которые были присужены судом (исполнительный документ из суда и копии квитанций во вложении). Таким образом долг по исполнительному документу Должником был погашен полностью. А исполнительных производств у судебных приставов в этот момент возбуждено НЕ БЫЛО! Что происходит дальше.... Уже 24.08.2020г. Управляющая компания снова подает этот же Исполнительный документ к взысканию в службу судебных приставов. (долг на этот момент уже погашен) и пристав возбуждает повторно исполнительное производство. Как нам пояснили в УК почему они повторно подали документы - прозвучал ответ МЫ ОШИБЛИСЬ и выдали Заявление для судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство. Должник идет на прием к судебному приставу с оригиналами чеков и заявлением от УК. Судебный пристав основное исполнительное производство прекращает и возбуждает новое 182161/20/63028-ИП от 18.01.2021 о взыскании исполнительного сбора в размере 6198,92 руб. 18.03.2021г. Должником было подано заявление (во вложении) судебному приставу что основное исполнительное производство возбуждено ПО ОШИБКЕ и с просьбой прекратить ИП по взысканию исполнительного сбора. И только 13.05.2021г с боем получили ответ на него, Отказом. При чем задним числом от 01.04.2021г. (не заметили сразу). 12.05.2021г с карты были списан исполнительский сбор. Никаких арестов на счета до этого момента не накладывались. Вопрос правомерно ли с нас взыскали исполнительских сбор. И если мы будем обращаться в суд какова вероятность что суд встанет на нашу сторону? Можем ли мы при отказе суда вернуть исполнительский сбор, взыскать данную сумму за их ошибку с управляющей компании так же через суд? Спасибо.
, вопрос №3044597, Дмитрий, г. Тольятти
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем, что я якобы состою на учете в ПНД, что не соответствует действительности и о чем я был вообще не в курсе. Права изъяли, позднее на сайте своего районного суда я нашел уголовное дело в отношении своего полного тезки (ФИО), который характеризуется как наркозависимый, в связи с чем предполагаю судебную ошибку: по его фио проверили существование в/у и приостановили их действие. Теперь есть две проблемы: 1) как отменить данное ошибочное решение суда, т.к. ни на каком учете я не состою 2) как отбиться от 12.7 коап, т.к. я управлял автомобилем, не будучи уведомлен о приостановке моего в/у, а приостановка была осуществлена по ошибке
, вопрос №3044795, Дмитрий, г. Ангарск
Все
Ошибка в начисления за жкх
Здравствуйте. в июне 2020 года в управляющей компании произошёл сбой программы в компьютере и начисления за услуги стали производиться не в полном объёме. в виду увеличения в этот период тарифов в счёте сумма не изменилась из за чего потребитель не заметил изменений. стабильно передавал показания водосчетчиков, но они программой просто каждый месяц обнулялись. сейчас жилищная компания выставляет счёт единоразово за год всей неоплаты. Вопрос насколько это законно, ведь ошибка была не по вине квартиросъемщика? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3045219, Инна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.11.2013