Здравствуйте, подскажите имеет ли право адвокат до завершения судебного разбирательства, а еще не было ни

здравствуйте, подскажите имеет ли право адвокат до завершения судебного разбирательства , а еще не было ни одного требовать всю сумму денежной выплаты , ему была дана доверенность предоставлять интересы в суде. письменного (бумажного) договора не было, только устно. 50 процентов оговоренной суммы было ему передано.

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Светлана!

Вам необходимо составить с адвокатом письменный договор, где прописать условия оплаты. Авдвокат не может с Вас требовать оплату без договора, как и получать без него от Вас деньги.

Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
спасибо за ответ, а подскажите Андрей пожалуйста, как с адвоката потребовать «подушку безопасности» для себя что бы были гарантии в выигрыше в суде (в крации мой будущий муж судиться с своей бывшей супругой где она подала на элементы на свое содержания до истечению ребенку 3 х лет) в исковом заявлении требуем чтобы снизить выплаты бывшей супруги на ее содержание.

по действующему законодательству адвокату запрещено давать клиенту какие-либо гарантии в выигрыше дела.

В соглашении с адвокатом Вы можете прописать «гонорар успеха», в случае выигрыша по делу.

Грубо говоря часть денег Вы ему заплатили за работу (представляет Ваши интересы), а часть денег адвокат модет получить при выигрыше дела