Здравствуйте, подскажите имеет ли право адвокат до завершения судебного разбирательства, а еще не было ни

здравствуйте, подскажите имеет ли право адвокат до завершения судебного разбирательства , а еще не было ни одного требовать всю сумму денежной выплаты , ему была дана доверенность предоставлять интересы в суде. письменного (бумажного) договора не было, только устно. 50 процентов оговоренной суммы было ему передано.

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Адвокат может требовать деньги, если доверенность это позволяет и он считает, что для этог есть основания — суду это не мешает, тем более, если ответчик не против. Если же ответчик против выплат или суммы выплат, то он имеет полное право ждать окончания судебного разбирательства и вступления решения в законную силу по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ — у каждого свои права/обязанности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
спасибо за ответ, подскажите сколько услуги в чате стоят

Консультация в чате — от 500 рублей, изготовление документов — от 800 рублей, предоплата.