Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не исполнение решения суда

Есть организация должник, ее учредителями является физическое лицо и юридическое лицо, по судебному решению данная фирма должник должна сумму 10 млн,но она деятельность не ведет,и нет возможности,хотя учредитель которое юридическое лицо,ведет деятельность и есть такие возможности погасить долг,можно ли привлечь к ответственности юридическое лицо которая является учредителем организации должника?

10 Декабря 2012, 13:25, вопрос №30579 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 475 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нет, фирма и учредители не отвечают по долгам друг друга.

    10 Декабря 2012, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Можно привлечь в рамках дела о банкротстве должника.

    Например, п. 3 ст. 3 ФЗ "Об ООО" говорит, что в случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    ----------------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    10 Декабря 2012, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats