Подложный сертификат соответствия
здравствуйте. подскажите пожалуйста, что грозит ИП, если он использует чужой сертификат соответствия?
, саша, г. Москва
Добрый вечер.
что грозит ИП, если он использует чужой сертификат соответствия?
Грозит уголовная ответственность за использование поддельного документа.Могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки в порядке ст.141,144 УПК РФ.Также вполне возможна гражданско-правовая ответственность в виде возмещения причиненных убытков, ст.15 ГК РФ.Могут обратиться в суд.
Удачи Вам.