8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?

Добрый день! Собираюсь продать квартиру, которая в собственности менее трех лет. Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, на основании ст. 407 Налогового кодекса РФ

право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
3) инвалиды с детства. Таким образом, при продаже квартиры вам не нужно платить налог.

0
0
0
0
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург
невзирая на то, что в собственности квартира менее трех лет?
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург
прочитал статью 407 НК РФ
Там вроде как только о ежегодном налоге на имущество, а про продажу недвижимости, которой менее трех лет нет ни слова
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день.При продаже комнаты в квартире, нужно ли будет платить налог.В собственности менее 3 лет?
Добрый день.При продаже комнаты в квартире, нужно ли будет платить налог.В собственности менее 3 лет?
, вопрос №2872101, Наталья, г. Каменка
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, если в 2019 году были куплены и проданы два автомобиля?
В 2019 году были куплены и проданы два автомобиля. Один за 180000 тыс. р. Второй за 230000. Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №2663181, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, если я его буду продавать гараж в текущем году?
Добрый день! В октябре 2017 года мною был куплен гараж в ГСК, нужно ли будет платить налог, если я его буду продавать в текущем (2019) году или в 2020 году.
, вопрос №2489604, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, если стоимость покупаемых квартир равна стоимости продаваемого жилья?
Добрый вечер. Возникла такая ситуация: свекровь пенсионерка, купила квартиру, но возникла срочная необходимость продать ее, с целью купить две поменьше, нужно ли будет платить налог, если общая стоимость двух новых будет равна стоимости продаваемой квартиры?
, вопрос №2296398, Марина, г. Томск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте!Продали квартиру(два собственника,оба участвовали в сделке) за 2150000руб.Нужно ли будет платить налог,если да,то сколько.Спасибо.
, вопрос №1207670, Яна, г. Барнаул
1 ответ