В каком статусе я обеспечен жильем в ходе последней приватизации(член семьи нанимателя)?

В 1986 году в городе Н-ске, моему отцу предоставляется квартира по ордеру от организации(СМУ). Куда наша семья в составе 4-рех человек вселяется с ним, как с нанимателем. Я вселен как ребенок и член семьи нанимателя. В 1993 году данная квартира приватизируется на всех членов семьи. В 1996 году я уезжаю в другой город в качестве курсанта военного ВУЗа(не контрактник), до подписания контракта фактически срочник, с убытием обладаю правами временно отсутствующего члена семьи. В 1997 году приезжаю в отпуск (контракт еще не подписал), в это время все члены моей семьи, включая меня расторгают договор приватизации, далее квартира приватизируется на меня. Никто не выписывается и другой жилплощади не имеет, права и обязанности всех членов семьи в отношении квартиры сохраняется. Вопрос: 1. Изменился ли статус ответственного квартиросъемщика после последней приватизации? 2. В каком статусе я обеспечен жильем в ходе последней приватизации(член семьи нанимателя)? 3. Является ли факт повторной приватизации препятствием для обеспечения меня жильем, как военнослужащего с учетом поправок 416-ФЗ в закон о статусе военнослужащих? Считаю, что гражданско-правовые сделки не повлияли на суть того, что квартира предоставлялась отцу, как отвественному квартиросъемщику, а права и обязанности членов семьи не менялись.

  • Апелляционное определение Централь~
    .txt
Уточнение от клиента
Забыл самое главное — на момент приватизации в 1997 году совершеннолетний.
Уточнение от клиента
Квартира продана мной в 2001 году.
, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

1. Изменился ли статус ответственного квартиросъемщика после последней приватизации?

Владимир

не сосем ясно, что имеется в виду. Сейчас нет такого понятия. Исходя из того. что описано — вы собственник помещения

2. В каком статусе я обеспечен жильем в ходе последней приватизации(член семьи нанимателя)

Владимир

да, как член семьи нанимателя, Вы приватизировали жилое помещение при отказе остальных от приватизации.

В силу ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 ) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица
3. Является ли факт повторной приватизации препятствием для обеспечения меня жильем, как военнослужащего с учетом поправок 416-ФЗ в закон о статусе военнослужащих?

Владимир

А где сейчас это помещение?

Владимир
Клиент, г. Москва
Продано в 2001 году.
Квартира продана мной в 2001 году.

Владимир

Не заметил уточнения. Вопрос снят