Добрый день МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ

Добрый день могут ли меня уволить во время больничного если у меня написано заявление по собственному желанию, заявление я на увольнение написал 08 июня а увольнение должно состоятся 23 июня а больничный у меня продлен до 24 июня могут ли меня уволить 23 июня. Ато мне просто заявляют когда вас выпишут мы вас уволим и говорят еще 14 дней отработать

, василий алексеевич фролов, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

На  больничном  уволить  не  могут, уволить  могут  после  того, как  закончится  больничный.но  по  собственному желанию, уволить могут.

Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается. Другое дело, если человек увольняется по собственному желанию.

Согласно статьи 81 Трудового кодекса:

«не допускается увольнение работника по инициативе работодателя <...> в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске».