Суд примет мои показания как основание к прекращению дела?

По расписке с меня пытаются взыскать деньги, которые я отдал, но доказательств этому нет.

Истец приложил кривую расписку ( она от 2016 года, а мои паспортные данные указанные в ней, 2019 года - составлена по принуждению) и претензию к иску, но претензия без даты. В суде я хочу заявить, что претензию эту видел/получил в 2017 году и на этом закрыть это дело за истечением срока давности. Суд примет мои показания как основание к прекращению дела?

  • Претензия
    .jpg
  • Расписка
    .jpg
, Илья, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А самй расписку можно увидеть обезличенно?

. В суде я хочу заявить, что претензию эту видел/получил в 2017 году и на этом закрыть это дело за истечением срока давности

Илья

А как Вы докажете что получили ее в 2017?

Только показания не пойдут, та как истец будет говорить об обратном.

Что в расписке указано о дате возврата?

Илья
Клиент, г. Хабаровск
Ну так к исцу же тот же вопрос, как он докажет, что претензию предъявил только сейчас? Он ее заказным никуда не посылал.
Приложил расписку
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
я отдал, но доказательств этому нет.

Илья

Илья!

А как вы деньги возвращали? На счет?

Илья
Клиент, г. Хабаровск
Наличными

а почему не составляли никаких расписок о передаче денег?