Можно ли получить красный диплом с одной тройкой по экзамену?

Можно ли получить красный диплом с одной тройкой по экзамену? Что для этого надо сделать?

, Эндже, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Получить красный диплом с «тройкой» по какому -либо предмету нельзя. Допускаются только оценки «отлично» или «хорошо». Причем соотношение должно быть 75 %- «отлично», а 25%- «хорошо». Данные требования относятся не только к экзаменам, но и к курсовым работам, прохождениям практик, а также к прохождению итоговой государственной аттестации. Вероятно, вы можете  пересдать «тройку» на 4 или 5., но это зависит от позиции вуза. Соответственно, обратитесь в деканат вашего факультета (вуза) и изложите ситуацию. Возможно вам пойдут на встречу и позволят пересдать необходимый предмет для получения диплома с отличием.